пятница, 29 ноября 2013 г.

Морской декупаж коробки и декор

Все люди как люди, к новому году готовятся.... а у нас лето, при чем круглый год!:-)
Так уж сложилось, что детская комната у нас в морском-пляжном стиле, по-тихоньку "обрастает" морскими красивыми штучками. когда-нибудь, доведем комнату до логического завершения, тогда  и похвастаюсь целиком))а сейчас пока кусочки нашей детской.
Наконец-то могу показать очень удобную банку для мелких игрушек в технике декупаж. Когда-то  это была банка из-под коньяка, и давно там уже живут мелкие зверюшки. Но конечно, коньяк в детской как-то странно смотрится))))
Вот такая баночка-коробка для мелких игрешек в морском-пляжном стиле в технике декупаж:
 
 
 
И еще декор для детской - морские камешки и ракушки. Раньше они планировались россыпью на подоконнике, но в борьбе с пылью, а также для ускорения уборки дома, я смастерила такой компактный вариант- почти круглая стеклянная банка для сыпучих, положила во внутрь морские камешки и ракушки, сверху закрыла пищевой пленкой( чтобы пыль не залетала, и чтобы пленку не было видно, украсила сеточкой (строительная, осталась после ремонта) и льняной нитью завязала. В таком виде очень просто убирать, легче протереть одну большую баночку, чем каждую ракушку вымывать от пыли))) вот такая я лентяйка)) вот и кусочек моря получился в комнате!
 

 
 
 
 
 

2 комментария:

  1. такая красота! так уютно сразу стало!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Надеюсь, когда -нибудь придешь и увидишь)))

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...