суббота, 25 января 2014 г.

Уроки рисования для детей и их родителей

Уже много раз я слышу от разных мам такой рассказ:
" Моему ребенку задали на дом в школе/садике нарисовать рисунок с котиком/зайчиком/или кто-то еще. Мой ребенок не умеет такое рисовать, попросил моей помощи, но я тоже не умею этого делать.  Я пыталась объяснить ребенку, что он должен сам это сделать и как. После его мучений, ничего не нарисовал. Пол часа я сама пыталась нарисовать животное, в результате получилась чубакабра какая-то))) Потом еще кучу!!! времени убила на поиск данного рисованного животного в интеренете, и еще больше времени ушло на перерисовывание картинки на бумагу, аж рука занемела, все косо-криво)))"
Конечно, очень жаль, что некоторые родители не умеют рисовать и не могут научить ребенка. На обще-образовательные заведения не всегда можно положится.  Ваш ребенок может не быть великим художником, но основы изобразительного искусства желательно ему показать. Не все понимают как на самом деле полезно рисование во всех отношениях- начиная с развития мелкой моторики рук, развития воображения, творческого мышления, изучение цвета и формы, гармоничности, рисование способствует самовыражению.
Иногда, просто надо срочно какой-то рисунок нарисовать, и не знаешь с чего начать. Вот для этого я начинаю цикл сообщений с зарисовками различных животных, птиц, растений и других предметов. Эти зарисовки можно использовать как пошаговые инструкции для рисования. Надеюсь, мои зарисовки помогут вам самим создать ребенку интересную картину и помогут научить ребенка сделать это самостоятельно.

 Продолжение здесь.

Котики














 

собачки
























 зайчики






 

птички

















 
 

2 комментария:

  1. Спасибо, за такие хорошие уроки. Взяла на заметку. Буду с сынулей рисовать. Да и мне в работе пригодится)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Маша за отзыв! Пользуйтесь на здоровье. Будет продолжение!

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...