вторник, 30 сентября 2014 г.

Что такое семья? Что такое любовь?

Это сообщение посвящаю своей семье и родителям.
Этот месяц сентябрь оказался очень тяжелый для нашей семьи, много неприятных событий. Совершенно нет вдохновения творить и рисовать. Но зато в такие трудные времена приходят в голову мысли о добром, вечном, светлом....Что такое семья? Что такое любовь? Можно прочитать тысячу книг, но так и не почувствовать этого. Я предпочитаю учится на положительных реальных примерах, учусь у своих родителей.
Среди прочих событий, 23 сентября было одно радостное выдающееся событие- годовщина свадьбы моих родителей- 42 года вместе !( это только в официальном браке, а со дня знакомства гораздо больше!)
Говорят, если два человека созданы друг для друга, то с годами их любовь только крепнет и они еще ближе становятся друг другу. Мои родители уже настолько укоренились друг в друге, что кажется слились в единое целое и не могут друг без друга, даже в мелочах. Всю совместную жизнь они всегда вместе. Когда мы, дети, были маленькие, они вместе стирали пеленки, вместе кормили и гуляли и по очереди кушать готовили. С годами они все чаще вместе ходят за покупками, вместе и только вместе ездят отдыхать в отпуск, вместе принимают важные решения на семейном совете. Они поддерживают друг друга в болезни, ухаживают по очереди за тем, кто болеет. Иногда, конечно же, любят поворчать друг на дружку, но это не со зла, это пустое, быстро забывается))) У моих родителей есть чему поучиться, мне хочется брать с них пример.
Моя дорогая любимая мамочка Наталья Васильевна, она душа нашей семьи! Она как курочка все время суетится, и любит, чтобы все детки и внуки были у нее под крылышком, рядышком. Мама всегда отличается коммуникабельностью, общительностью, она умеет найти новые знакомства и новое общение в любом месте с разными людьми. Мама всегда, еще когда мы были маленькие, и  по сей день, устраивает наши семейные праздники, делает разнообразным наш досуг, развлечения, конкурсы, веселье и забавы - это все мама!
Половину своей рабочей  жизни она посвятила воспитанию детей в детском саду, она педагог, а последние много лет она занимается заботой о нашей семье и воспитанием внуков. Маме пришлось много трудностей пережить, много лет бороться с тяжелой болезнью, для этого надо быть мужественным человеком! Сейчас я понимаю, как ей было трудно оставаться всегда сильной, чтобы заботиться о своих детях, о нас. Папа всю жизнь заботится о маме и поддерживает ее особенно, когда касается здоровья.
Я не перестаю удивляться, как в период перестройки,  в период развала СССР,  и кризисные времена начала новой Украины, в период полной нищеты и полного дефицита всего, родители умудрялись воспитывать нас, детей, кормить нас и одевать из ничего??!!
 
Мама обожает свои цветочки на даче! Почти всю землю на дачном участке она "отваивала" у папы под клумбы с цветами.
 
 Мамочка также находит время заботиться о внуках, кормит их вкусненьким и также занимается интеллектуальным разносторонним развитием.
Столько заботы от мамы! Дорогая моя любимая мамочка, я буду стараться ответить тебе такой же заботой, насколько смогу!
 
Мой папа Игорь Александрович - это Человек с большой буквы! Он глава семьи, он стальной несгибаемый стержень нашей семьи на котором все держится!
Папа почетный металлург, всю жизнь посвятил металлургии и заводу. Он металлург до мозга костей, и кажется вместо крови у него течет чугун)Без ложной скромности хочу сказать, что он специалист высшего пилотажа, и его всегда ценили на работе, с ним советовались не раз "большие" люди, он вырастил не одно поколение молодых металлургов, и в роли руководителя, строгого, но справедливого, он заслужил уважение всех подчиненных без сомнения!
Папа всегда поступает во совести. И самое важное, чему он меня научил- поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой. И не важно, что не всегда можно в ответ услышать "спасибо", зато в другом случае, найдется другой человек, который окажет тебе помощь. Папа никогда и никому не отказывает в помощи. Он всегда готов помочь советом или поддержкой или физически. В нем есть все самые важные мужские качества, которые я так ценю. Он может быть примером для многих мужчин. 
Папа научил меня многим важным жизненным позициям. Он еще в школе внушил мне важность хорошего образования, и важность знаний в голове, а не только оценок. Я всегда могу с ним посоветоваться, как поступить в той или иной ситуации, он научил меня принимать важные решения и нести ответственность за свои решения и поступки. Папа научил меня правильно ставить цели в жизни и добиваться их. 
Он никогда не жалуется, не ноет, он просто делает свое дело. Папу уважают как люди старшего поколения ( старше него), так и мои сверстники, наши друзья, также и совсем молодые люди, сверстники внуков 17- летние парни. С каждым поколением он умеет найти общий язык, и дать что-то полезное.
Он умеет наслаждаться каждым днем и радоваться каждому дню, он часто повторяет, что он всем доволен, у него все есть, семья, дети, внуки, дача, работа, есть чем заняться и к чему стремиться.
Папа у нас еще и художник внутри. Никогда нигде не учился этому, он от природы рисует просто классно! Наверное, я удалась в него))) Вот мы на даче картошку печем
 
Папа любит лошадей, любит ездить верхом при удобном случае, также и внучку к этому приучил, а она и с радостью))

 
 Вот так внучки любят дедушку))
 
Родители заядлые азартные грибники, и каждый год собирают грибы.
 
 Вообще, они всегда "легки на подъем", любят путешествовать, хотя бы пределах страны. В молодости, успели побывать в разных уголках Советского Союза. До этого года они обожали ездить в Крым, каждую осень, иногда еще и весну. В Крыму живет их душа))
 
 
На одну годовщину свадьбы, я подарила родителям футболки с их фото -папе с маминым фото, а маме с папиным фото, чтоб были совсем рядом с сердцем))
 
Родители всегда говорят: " Мы живем для детей и внуков". Они бесконечно заботятся о нас, посвящают нам жизнь, помогают нам во всем!!!!
 Вот такая любовь, длинною в жизнь...

Обо всем не напишешь в одном сообщении, всю жизнь не расскажешь здесь. Но могу сказать с уверенностью- я хочу также прожить жизнь со своим мужем! Я хочу также хорошо воспитать своих детей! Я хочу, чтобы мои дети также гордились мной, как я горжусь своими родителями!!!!!! Я их очень люблю и дорожу!

 

Уважаемые мои читатели, позвоните сейчас своим родителям, и скажите, как вы ими дорожите!!!

10 комментариев:

  1. Невероятный пост... мурашки волна за волной окатывают с головы до ног! Твои родители - всегда были образцом для подражания, всегда тепло и добродушно, с открытым сердцем встречали гостей! Я всегда была у вас как дома))). До сих пор в ушах громкий голос папы и излюбленный вопрос: "Что нового в Кривом Роге?"

    Твой пост - это исповедь! Нет слов, чтобы передать скорбь о таком раннем уходе папы... Ты так и не осмелилась написать о нем в прошлом времени... добавь в начале... тебе станет легче... только время затянет (зарубцуется, но не излечит) рану...

    Вы с мужем просто обязаны скопировать пример истинной любви, уважения и взаимопонимания, все то, как жили родители, как ценили друг друга, поддерживали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное! на самом деле не хочется о грустном, хочется о хорошем, добром, вечном. Сообщение получилось долгим и нудным, но может все-таки, те, кто дочитают, задумаются, и скажут много хороших слов своим родителям, подарят им свое тепло, чтобы успеть.

      Удалить
  2. Аня, как трогательно ты написала о своих родителях! Такие приятные слова! Действительно, с таких людей надо брать пример! Очень расстроилась, когда прочитала предыдущие комментарии... Теперь сижу и плачу...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо ! Плакать не надо, надо радоваться жизни!

      Удалить
  3. Только с возрастом начинаешь понимать, что семья - это главное в жизни. Твоя крепость, твоя опора и защита. Когда уходят самые близкие, это невыносимо, кажется что вот уже и сил нет терпеть эту боль, а потом приходят воспоминания. Таким образом ушедшие поддерживают нас, даже оттуда.
    Анечка, твой папа был настоящим мужчиной, и он бы не одобрил "раскисания и раскреивания". Не подводите его.

    P.S. А помнишь, как он меня Акулиной звал?:))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аля! Как хорошо, что у меня есть такие чуткие подруги!

      Удалить
  4. ЧУДЕСНЫЙ ПОСТ, Анна!
    Ваши родители - это объект для подражания!!! Трогательно до слёз... Пусть в Вашем сердце всегда останутся только теплые о них воспоминания. И обязательно рассказывайте и напоминайте о них своим детям.

    Мои родители живут уже вместе 45 лет... И я тоже ими горжусь, у нас очень тесная связь, мы часто перезваниваемся, ездим в гости.
    Спасибо Вам за душевность и фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поддерку! Не забывайте чаще общаться с родителями!

      Удалить
  5. Ань.Не знаю какое кол-во раз я тебе говорила,что у тебя мега-родители. Я думаю для них высшей наградой будет Ваше семейное счастье! Любите, цените, жалейте друг друга и у вас все получится! Держитесь!

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...