четверг, 9 апреля 2015 г.

Наши пасхальные поделки

Готовимся к празднику Пасхи! Как и для всех рукодельных семей, это хороший повод для новых тематических поделок))) Сотворили мы немало, но и не за один день. Влада  расписала заготовку из пенопласта в виде Писанки, орнамент методом "тычка".
Два чудных зайчика из пластиковых ложек, гофробумаги, и ватной палочки. Влада вырезала ушки, раскрасила и приклеила на ПВА. Я помогла одеть зайчат, а дочка украсила им наряды)))
 
 
 


Вдохновение для зайчиков взяла отсюда))):
 
 
Вот такая пасхальная открытка с яичком сделана с помощью "ленточного" или "нитевого" или не знаю как его правильно назвать, пластилина на основе воска. Новое ( по крайней мере для меня)  изобретение человечества для детского творчества. Нам подарили это "чудо" еще на Новый год, и дочка так его полюбила, частенько им развлекаемся! Для ребенка это что-то необычное, оригинальное, новое, мягенькое, легко в обработке. Море новых фантазий и развития воображения в новом "свете". Прекрасное развитие мелкой моторики, миллион новых идей! А для мамы, это классная штука, которая почти не пачкает руки и окружение, легко скручивается, раскручивается, можно повторно использовать.
Открытку старшая дочка сделала сама, под моим чутким руководством. Звездочки-наклейки приклеила младшая дочка, это ее любимое занятие-клеить))
 
 
Вот так выглядит этот пластилин:

 И конечно, немного рисования. В верхней части яички нарисованные мной и старшей дочкой. Ее любимое "радужное" яйцо.
В нижней части моя младшая ( 2 года) сама рисовала яйца, цветочки я помагала, а вот орнамент методом "тычка", это она уже сама тыкала)))
 
 
Добавлю наши поделки в
 

2 комментария:

  1. Анечка, с праздником! Замечательные поделки вы сделали! Девочки большие молодцы, конечно же, и мамочка тоже!!! Приглянулся и пластилин, не видела такого ещё.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...