пятница, 21 декабря 2012 г.

Новогодняя гирлянда-мотанка)))

Продолжаем вместе с дочкой вместе украшать наш дом к новогодним праздникам! На этот раз мы делали гирлянду из елочек и шариков. У нас на Украине есть такое понятие кулы- мОтанки, а у нас получились елочки-мОтанки и шарики-мОтанки)))
Идея очень простая, главное экономная и очень быстрая в исполнении, что для меня сейчас важно!Сделать такое может даже ребенок!!!Дочка помагала мне наматывать нитки, так усердно, что сама запуталась во всех нитках))) Поэтому мне уж пришлось немного подправить ее творчество))
Нам понадобились: цветной картон ( из старых запасов), нитки любые яркие( мы взяли из залежей в кладовки бабушки), немного блесток, ножницы. Вырезаем заготовки из картона, делаем на них маленькие зубчики,чтобы нитки не сползали, а потом просто наматываем нитки хаотично. Можно, конечно, более упорядочено наматывать, но мне показалось так интереснее, и тем более для ребенка доступно. Потом между ниток на картоне поставила жидкие блестки, на самом деле при искусственном свете они абалденно блестят, не хуже сваровски)))
Повесить гирлянду решили на телевизор, уж очень туда просилась она. Тем более, что у нас в доме в процессе ремонт, и мебели особо нет, ставить какие-то новогодние украшения негде, да и вешать негде, потому как на стенках ни гвоздика, ни крючка, а на обоях не очень-то что-то приклеишь бесследно))
 Я в этом году решила,что все наше праздничное украшение,включая елку, будет в красно-зеленых, золотых ну и немножко белых тонах. Вот, что получилось:

 


и сверху на телевизоре наши совместные с дочкой снеговички пристроились))
 
с этоим новогодним украшением хочу принять участие в конкурсах :
 
и
 и
( елочки-мотанки мы же тоже сделали))))
 
 
 

6 комментариев:

  1. Как красиво и эффектно, срочно надо сделать!Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  2. Классные ёлочки! Спасибо за участие в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудеснейшие игрушки получились! Спасибо за участие и за вдохновение!

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...