вторник, 18 декабря 2012 г.

И опять подарки- ТЕРЕМОК!

И опять про подарки! Недавно, 12.12.12, был третий день рождения моей дочки! об этом чуть позже. Конечно,  доченька получила от друзей и родственников гору подарков, но мне захотелось сделать что-то для нее особенное, от души, такое, что никто не подарит, только для нее одной, эксклюзив, и полезное! В общем, мама старалась!


Вот мои подарочки для дочки:

Сначала задумала сделать мягкую большую развивающую книжку, но просто не хватило сил и времени((( Надо было летом начинать готовить подарки)) В результате, решила сшить просто такой вот теремок. Идею взяла здесь
Владушка сейчас как раз учиться сама одеваться-развеваться, но еще не все получается. С обувью ( липучки,пряжки) у нас как-то попроще, надрессировали))) а вот с пуговками плохо, и разьемную молнию на куртке не очень получается. Разьемная молния должна быть на окошке медведя, но пока не нашла такую маленькую молнию, решила оставить как есть, еще поищу в магазинах.
Учим цвета, фигуры(формы), рассказываем сказу Теремок, играем со зверюшками, главное, учимся српавляться с застежками)))может дочке уже и поздновато в три года такую игрушку, но зато,у меня скоро будет кому передать по наследству))) Влада когда увидела домик, первые слова " Ах, какая красота!" ))))Потом она , будучи в гостях,у бабушки с дедушкой, долго им обьясняла, какой теремок мама ей подарила))))бабушка пока не увидела, так и не поняла о чем речь, в магазинах они такого не видели)))Доченька очень аккуратно с ним играет, и всем показывает, но не забывает напомнить- "Это мой теремок!!!Это мама мне подарила!"
Может когда-нибудь хватит сил и времени сшить зверюшек из фетра, но пока распечатала их на бумаге и ламинировала для надежности. они вставляются и вынимаются из своих окошек.
еще хочу сделать таким же способом карточки по форме фигрурок, на одной стороне будут цифры, на другой стороне соотвественно цифре штучки, фигурки, пуговки и т.д. будем их вместо зверей ставить.
Теремок сшит вручную из фетра и флиса.





 

6 комментариев:

  1. Владушку с Днем рождения! Крепкого здоровьица, пусть растет умницей и красавицей!

    ОтветитьУдалить
  2. Теремок - супер! Все сенсорные эталоны !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! дочка любит им играть, при этом вслух всю сказку рассказывает)))

      Удалить
  3. Чудесный теремок! Но мне бы хотелось в галерее собрать только мягкие игрушки (объемные). Может у вас есть еще какая-нибудь игрушка?
    Спасибо за понимание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я добавила в галереию, что было))

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...