воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Рождественский венок из бумаги.

Давно мечтала сделать рождественский венок, как на картинках в далеком зарубежье. На добротный венок никак времени не хватает ,вот решили с дочкой соорудить такое бумажное чудо. И моя мечта сбылась, и дочка получила удовольствие от процесса)))Венок, конечно, получился далеко не шедевр, но для меня он особенно дорог и греет душу, потому что сделан ручками моей дочки Владушки в 3 годика!Это всего лишь аппликация!
Пару дней назад, скучающая дочка приходит ко мне  и говорит: "Мама, у меня есть отличная идея!".Это так по-взрослому прозвучало, заинтриговала меня)))Говорит: " Давай резать ножницами". Ну вот мы и начали вырезать снежинки. Конечно, ее снежинки больше были похожи на осколки снежинок и улетели в мусор))) Все детали я вырезала потом сама. вырезала снежинки пока тушила мясо, жарила кортошку, потом говорила по телефону с подругой, и вырезала, чего время терять, каждая минута на счету))
Дочке осталось только приклеить вырезанные детали. Я сделала круг из зеленого картона, а она сама приклеела снежинки и шарики на круг, я помогла с сапожками и рукавичками, потом я их блесточками украсила. Все очень и очень просто.




 
 Кстати, пока искала в интернете простые схемы вырезания снежинок, вот что нашла. Может кому-то пригодиться.










 а также принимаем участие в Зимнем конкурсе на ДекоМИРе
 

11 комментариев:

  1. Ой, який у вас віночок "засніжений" :-) Класно, що малеча допомагає. Треба й свого старшого посадити сніжинки вирізати, може щось путнє вийде :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лариса! да уж,венок слишком снежный получился, я увлекалась в вырезании, а дочка увлекалась в наклеивании)))

      Удалить
  2. Очень симпатичный веночек!А то,что вместе с ребятенком сделан-вдвойне приятно и полезно.

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта,так красиво!Как по мне-то как раз шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за "шедевр")))Вы с Лерой тоже такое сможете сделать!

      Удалить
  4. Отличный венок!Как все хорошо совпало: Ваше и дочкино желание, как хорошо, что Ваша мечте о венке осуществилась. Ксати, еще оличные (и легкие по исполнению) веночки можно из мишуры сделать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, Вы меня подтолкнули к отличной идее. Уже неделю обдумываю венок, и вот, наконец, кусочки сложились в картину!

      Удалить
    2. Спасибо!!))) Мне очень приятно, быть полезной, что натолкнула вас на идею. теперь буду ждать от вас венок с нетерпением!

      Удалить
  5. Ах, как мне это знакомо, вырезать снежинки на ходу: возле плиты, во время уборки... Громадное спасибо за участие в зимнем конкурсе на ДекоМИРе!

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...