понедельник, 3 декабря 2012 г.

Нетрадиционные методы рисования- наше зимнее творчество

Продолжаю тему рисования нетрадиционными методам, хотя уже всем давно известными. Сегодня мы рисовали ручками и кистью тоже.
Сначала мы вспомнили последнии осенние деньки,вернее погоду еще позавчера 1 декабря. Я нарисовала ствол дерева, и дала задание кистью нарисовать листики. Владушка так увлеклась, что нарисовала листики( для листиков я ей предложила 3 цвета- зеленый, желтый, оранжевый),а потом она САМА проявила инициативу,чем меня очень удивила в очередной раз- нарисовала солнышко, при чем без лучиков как обычно, а такое скромное осенне скупое солнце. внизу желтые пятна- это желтая земля от листьев, и коричневые пятна внизу- это лужи на земле. Все логически и по цвету продумано и верно! В такие моменты, вроде бы мелочи, но ты замечаешь как взрослеет твой ребенок, и не перестает тебя удивлять)))
Потом мы рисовали ручками белой краской.
У нас в дебрях дедушкиной кладовки вдруг откопалась литровая банка белой водоэмульсионки!!УРА! Великая радостная находка!))) Теперь рисуем, не перерисуем зима,снег.. ой уже представляю)))
вот что у нас получилось, конечно не без моей помощи, но все же ладошки и пальчики дочка сама ставила аккуратно. мечтаем о снеге на деревьях...
 Дед Мороз. При чем Владушка не перестает меня удивлять)) Похожую картинку я когда-то сохранила из интернета, не помню кто автор, и дочка глядя на картинку на экране точно все повторила пальчиками на бумаге, еще и мне подсказывала как надо- как на картинке. Я дорисовала шапку.
 ну и просто лебедь...


 Принимаем участие в Зимннм  конкурс на ДекоМИРе
 

6 комментариев:

  1. Красиво1 очень деревья снежные понравились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Мне тоже понравились деревья, тем более в реале их не скоро увидим...

      Удалить
  2. Мои детки тоже любят шлепать ладошки! :) Громадное спасибо за участие в зимнем конкурсе на ДекоМИРе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вам спасибо за конкурс! Мы можем еще нашлепать)))

      Удалить
  3. Класс! Такие интересные идеи!))) Рада знакомству))

    ОтветитьУдалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...