понедельник, 26 ноября 2012 г.

Рисуем иголочки!

Мы с дочкой решили готовиться к праздникам и сделать выставку наших работ. Рисунки прибавляются каждый день)))Пока болеем,сидим дома, есть куча времени для интересных развивающих творческих игр!
Сегодня мы рисовали иголочки у ежика, и рыбу-ерш. Идею когда-то подсмотрела в детской передаче, не могу сказать даже где...
Для рисования ежика или рыбки-ерша, нам понадобиться: бумага для рисования, краски густые( гуашь, можно пальчиковые), картон плотный. Сначала я сама делаю заготовку для ежика и рыбки вот так:

 
Из картона вырезаем фигурки, которые будут у нас создавать иголочки. Для ежика мы использовали тонкий картон и просто прямоуголники из картона. Тонким картоном труднее рисовать. Второй раз я взяла плотный картон от коробки, и вырезала грибок, чтоб было интереснее рисовать, и держать его удобнее. Можно вырезать, например, зайку или котика с ровными ножками, чтобы они как бы ножками ставили иголочки.
А иголочки получаются очень просто- макаем картонную заготовку в краску, и ставим ее вертикально на рисунок, получаются иголочки. Желательно, для разных цветов краски сделать разные заготовки. Вот так примерно:

 
Доченька решила, что иголочки у ежика должны быть разноцветные, так он наряднее будет)))
Возле ежика внизу желтая кривая линия-это она дорожку нарисовала.
И рыбка-ерш вот такая колючая у нас получилась, плавает в водичке и пускает пузыри.
Конечно,  не совсем аккуратно получилось)) Но все это( кроме заготовки) рисовала моя доченька в 3 года!
 



 

4 комментария:

  1. Очень классный ёжик ! В рамочку и на стену славы ! (кстати, у вас такая есть?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксана! пока такой стены нет((( Но, думаю, с таким количеством новых работ, надо бы сделать!тем более, что стены в детской у нас еще голые,без ремонта, можно хоть всю комнату обклеить,вместо обоев))))

      Удалить
  2. Как здорово, такой позитив! Сижу и улыбаюсь) Спасибо за подаренные эмоции!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо за отзыв!рада,что кому-то мой блог приносит радость и позитив!!!

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...