четверг, 22 ноября 2012 г.

Наше творчество продолжается)))

Наше с дочкой совместное творчество продолжается. Решила поделиться, как можно занять ребенка в свободное время. Еще один вариант урока с ножницами и бумагой и аппликация. Честно сказать, в этот день это был наш первый опыт с ножницами, дочка первый раз сама держала ножницы  в руках и сама резала. Поэтому тут важно не качество, а сам процесс. Мы собрались делать "травку" на лужайке. Сначала мы взяли бумагу и зеленую краску и кистью раскрашивали бумагу, будущую траву. Потом дочка решила, что одной зеленой мало, и пошли в ход другие цвета. Я в такие творческие моменты никогда ее не гораничиваю, хочет, так пусть будет. В творчестве вообще нельзя ограничивать в чем- либо! Все, что душе угодно, значит так должно быть! Более того, она попросила мою взрослую кисть, хоть ей было не очень удобно, зато удовольствия море- рисовать как мама!)))Рисовали примерно так:
Потом мы резали все раскрашенные листочки. В целях безопасности, я держала в своей руке бумагу, а дочка резала. Мы учились правильно держать ножницы в руке, ставить пальчики в колечки, ровно держать ножницы, когда режешь.
 
 
затем порезанные края, я отрезала, делая как бы полоски из "травки", получилась такая вот "травка"
 
А теперь мы делали аппликацию. Эти полосы надо было приклеить на лист, сделать лужайку. Я намазывала кусочки травы клеем, а дочка их клеела на большой лист, конечно, под моим чутким руководством))) И вот что в результате у нас получилось- вот такая разноцветная лужайка с "травкой" там еще можно и цветочки в траве угадать, если постараться))))))):
 
Конечно, на травку это уж очень отдаленно похоже)) Но ведь главное- процесс!!!! Мы учились, мы практиковались, мы получали удовольствие, при чем обоюдное!!В данном случае, не важен цвет, похожесть, аккуратность. Здесь главное, научиться резать ножницами, и клеить бумагу на бумагу. Думаю, мы справились))заодно и время пролетело быстро)))
 



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...