четверг, 22 ноября 2012 г.

Готовим кушать вместе)))

Вот моя дорогая помощница помагает мне готовить кушать. А как же без нее??)) Она всегда должна быть в центре событий! Очень любит помагать маме на кухне. Хочется надеятся, что это желание не пропадет с годами))))
Заодно равиваем мелкую мотрику рук с тестом, вспоминаем формы шарик, овал и т.д.,  и оттачиваем точность движений с ножиком, изучаем цвета перчиков( красный, желтый, салатовый).
Вместе мы готовили сырники. А потом я делала заготовики перца на зиму, а остатки перца дочка резала на салатик.

 

4 комментария:

  1. Які ви молодці! А я поки малому боюся ніж до рук давати, він у мене тільки варену картопельку обирає та на тертушку її натирає :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Лариса, мы тоже частенько проводим разьяснительную работу по технике безопасности с ножом)))На самом деле,у дочки есть свой личный игрушечный ножик. И режит она только им. Он конечно, туповат, но овощи можно порезать кое-как))Я обычно сначала разрезаю овощи на более мелкие части,чтобы удобнее резать было, например, огурец вдоль пополам,а потом даю дочке дорезать. Еще даю ей для практики обычные одноразовые пластиковые ножи, ими трудно порезаться, "пилят" кое-как. Так и учимся))Там больше игры,чем дела получается))

      Удалить
  2. Помощница мамина (скоро мама будет рисовать свой любимы батик, а дочка по дому помогать )))) )! Умничка, красавица! Сплошной позитивчик, смотришь и любуешься )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!да уж, хотелось бы, чтобы с годами это желание помагать по хозяйству не счезло))))

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...