четверг, 22 ноября 2012 г.

Наше снежное творчество

Сегодня мы создавали снежинку из снега!
Вот мастер-класс:
Для работы нам понадобится: картон, клей ПВА, ножницы, клеенка или газета и манка.Из картона вырежем квадраты или круги. Можно взять двухсторонний картон, но можно и склеить обычный, чтобы обе стороны были цветные.Клеем ПВА рисуем снежинки. Если вы хотите сделать очень сложную картинку, то можно сначала нарисовать эскиз карандашом. При рисовании снежинок не стоит забывать, что у них всего шесть лучиков, а не восемь (как у нас).
Затем засыпаем нашу заготовку слоем манки. Не надо бояться, лучше насыпать побольше, ведь все, что не приклеится мы уберем. Немного подождем, чтобы манка хорошо приклеилась и переворачиваем снежинку, чтобы лишняя крупа осыпалась. Вырезаем снежинку. Если заготовка круглая, то можно оставить так. Переворачиваем и рисуем снежинку с другой стороны, потом также намазываем клеем и засыпаем манкой. Убираем лишнюю крупу, вставляем ниточку. Наша елочная игрушка готова!По такому же принципу можно сделать открытку. Рисунок будет не в форме снежинки, а в виде морозного узора. Можно сделать снежного снеговика))


 У нас слово "манка" отсутсовало- это был снег! Доченька, уже который день просит снега, и хочет  лепить снеговика на улице, но а дед Мороз у нас еще не проснулся и снега никак не выпросишь у него)))Вот мама решила устроить снежный праздник. Снег мы видели уже давно, поэтому немного подзабыли как он выглядит. Главное, незаметно достать манку из шкафчика и насыпать в тарелку. Затем я вроде бы услышала стук в дверь, вышла на минутку, и вернулась с мисочкой снега, говорю, дед Мороз забежал на минутку, дал нам снега немножко поиграть)))  у него много дел, пошел подарки детям готовить. Сама удивилась,  но дочка поверила в это))))радости то сколько было! Она с удовольсвием ковырялась руками в миске с манкой, щупала ее, перебирала руками и восхищалась))) Потом мы все делали как показано в МК. Вот как у нас это получилось:


 
 

 И еще мы с этой красотой хотим поучаствовать в конкурсе Новогодняя сказка от Абрикосинки
 

а также принимаем участие в Зимний конкурс на ДекоМИРе
 

6 комментариев:

  1. Спасибо за великолепную идею, обязательно попробуем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Странно, что ты еще такое не делала с детьми! Я думала, ты все знаешь!)))))

      Удалить
    2. Просто иногда такие простые, но эффектные идеи подзабываются)) У меня уже возникла мысль, что такого из манки сделать. Спасибо!P.S. C удовольствием будем ждать от вас новых творений

      Удалить
    3. Спасибо! Будем стараться сотворить новое и необычное!)))

      Удалить
  2. Да, действительно красота получается! Громадное спасибо за участие в зимнем конкурсе на ДекоМИРе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вам спасибо за возможность поучаствовать в интересном конкурсе!

      Удалить

Еще можно посмотреть:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...